Острие Острие

Рецензия

Однажды к нам обратились наши читатели с просьбой от жертв режима написать рецензию на пасквиль какой-то ТП, завуалированный под стишок. Получился почти аннонс:

«Читайте в следующем выпуске «Однажды на Острие™ (31) ®» рецензию неувядающего креативщика Сергея Позднякова на этот шедевр )))»© Нищеброд

«Это будет не рецензия, это будет расчленёнка».©, - заранее обосралась Ирина

Знала ведь на что идёт, а всё равно… Это как хохляцкие катера на российскую границу.

А нам ведь не сложно. Хотя, посвящать целый выпуск «Однажды на Острие» это, однозначно, чересчур - много чести для столь малоинтересной личности. Но немного слов о её детище мы всё-таки скажем, дабы не разочаровывать читателя в его праведной вере в «неувядающего креативщика».

Однажды одна в общем-то ничем не примечательная одесская курица-огородница, непонятно каким образом забредшая на Острие, снесла и высидела рифмованный донос (На самом деле, если кто не допёр, это она так вписалась за коллегу по птичьему двору). До этого мы как бы совсем не обращали на неё внимание. Ну квохчет себе и квохчет. Ну и, казалось бы, пусть. Мы не удивимся, что ей просто стало обидно, что мы на неё не обращаем внимание и что про неё ничего нет. Теперь есть. (Помните анекдот, когда медведь пришёл: «Ну я услышал. Тебе легче стало?»)

Напомним, что до этого курица была замечена исключительно рассказами про свой огород, выставочными фотками (естественно, чужими), сюсюканьем в банкетном зале и … и больше ничем. Ни анекдотов, ни шуток, ни прикольных комментариев, ни-че-го. Пустое место.

Впрочем, нет. Ещё старуха активно поддерживает плюсиками антироссийские и антипутинские высеры и «шутки» про ватников и оккупантов. Помнится, когда в Одессе отморозки заживо жгли людей, она рассказывала на Острие, как у неё всё хорошо. Пара сотен нациков зашугали весь город, а неё, сука, - тепло, светло и гости пришли. В середине прошлого века, когда немцы занимали украинские города и сёла, у многих хохлов тоже всё было хорошо и сытно. У многих, но не у всех. Но потом пришли кляты москали и всё испортили.

На самом деле вообще не очень понятно, как Ирина оказалась на Острие, как прижилась и что делает. Призвание – уныло попиздеть ни о чём. Может быть именно поэтому?

Начала бабуля торжественно и пафосно:

«По нашей любимой острийской земле…» ©

С каких это пор, спрашивается, «острийская земля стала «вашей»? Ваша земля, бабушка, в вашем огороде, а на Острие ваше место возле параши. Еуген вам в помощь.

Далее старая больная курица перешла на личности и в виде аксиом сделала несколько подлых, ничем не подтверждённых заявлений.

Расчленёнку заказывали? Получи, фашист, гранату:

«Сирожа Кокосов носился в седле»,

Оригинально. Помнится, Сирожу Кокосова придумал обиженный хохлоевропеец цеpampers, оказывающий низкоквалифицированные услуги белым господам (недорого) и отвечающий на вопрос о своей национальности: «(родом с украины, гражданство итальянское, пишу на русском, могу на украинском, итальянском, французком и английском языках…»©

То есть не украинец, а родом с (не из) украины (с маленькой буквы) и готов лечь под любого пана, как и ирины.

Кто носился? В каком седле? Бабушка, уймите уже своего пегаса, хлебните микстуры и идите спать!

«Он пел, обсирая родные края:

- Здесь все пидорасы, да здравствую я!» ©

Во-первых, мы не поём, а стебём и стебём не всех, а, главным образом, тупых;

Во-вторых, где и когда мы хоть разочек обосрали «родные края»? Если «поэтесса» имеет в виду Острие, то мы никогда (!) не высказывались о нём негативно. Наше мнение было и есть – великолепный по задумке сайт. Другое дело, во что его превращают всякие ирины и лиски…

А мои родные края здесь пытаются обсирать скачущие и беснующиеся хохлы.

В-третьих, где, кто, когда и кого здесь назвали пидорасом? Поднимите руки! Огласите весь список, пожалуйста. Всякая мразь, слышавшая звон, да не знающая, где он, муссирует фейковый тезис. А тупые подтявкивают. Впрочем, а что им остаётся, если своего мнения и своих мыслей не было и нет.

Насчёт «да здравствую я!» © - согласен. Почему бы и нет? Кто-то против? Может, ещё иголками потыкаете или проклянёте? Welcomeв клуб «Посторонним в».

«Он пел монотонно, всегда об одном,

Так пел, что как будто плевался говном». ©

Ну эта редкая и глубокая мысль явно позаимствована у другой тупой курицы, которая повторяет её из раза в раз за неимением других аргументов. «Персонажи одни и те же… По кругу гоняет одно и тоже… богатым русским языком) На разный лад)» © лиска йумариска

И снова ложь. Приведите хоть один пример одного и того же. Огромный выбор главных героев, калейдоскопическое обилие сюжетов, широкий спектр стёба на любой вкус, а то, что в результате каждый раз становится очевидна чья-то навязчивая глупость – отнюдь не наша вина.

А вот теперь самое главное, ради чего корпела Баба Яга. Сирых и безответных, убогих, тупых и беззащитных обижают, попрекают в тупости их и бездарности. Спаси и сохрани! Забань!

Скажи, модератор, админ мне ответь:

Как долго Сирожу мы будем терпеть?

Нам же представляется, что если тургеневская барышня зашла в портовый кабак, то она должна быть готова к тому, что там, возможно, буянят и употребляют нецензурные слова. И выгонять нужно не матросов, а выпроваживать барышню, если она тупая и сама не понимает. Или, если тётя села за руль, то это не значит, что ей все должны уступать дорогу и в угоду ей менять ПДД … Такая же хуйня с курами обоего пола на Острие.

И тут мы готовы подписаться под каждым словом аборигена, старожила и знатока:

«Хохлам присуще стучать, жаловаться и пытаться привлечь к решению своих проблем кого-то сильного.

Как пример парашенко жалуется всему миру, ТП- администратору.

Про свои силы речь даже не идет» © полоз

«Хорошие чувства в себе истребив,

Он женщин наотмашь копытом любил» ©

Здесь, конечно, в угоду полёту разгулявшейся фантазии рифма серьёзно хроманула, то есть вообще.

Прям копытом? Баба Ира, ты дура? Пером разили, глаголом жгли, а копыт у нас нет. И рогов тоже нет. Мы просто выставляли вопиющую глупость на всеобщее посмешище, невзирая на лица.

А вместо романсов – потоки дерьма©

А кто, интересно, обещал вам здесь петь романсы? С какой такой радости? Вы заслужили? Можно пример потоков дерьма? Пример высмеивания потоков дерьма не в счёт.

Дальше следует поток бессмысленных рифмованных фраз и концовочка с надеждой, что донос будет прочитан и повлечёт за собой репрессии неугодных тупым.…

«Отряд не заметил потери бойца».

Насчёт «Отряд не заметил потери бойца» - истинная правда. Острие легко и непринуждённо не замечает, и быстро забывает потери.

Другое дело, что есть «бойцы», типа, например, Ирины, даже присутствие которых, ввиду отсутствия пользы, незаметно.

Стишок понравился хохлам, опущенным, старым девам и алкашам (с интернетом):

«березку напоминает твой опус» © настя-дарю всем счастье

Где здесь, сука, хоть одна строчка, которую можно было бы спроецировать на берёзку?

Впрочем, у алкашей, как и у дебилов, свой мир и особое восприятие окружающей действительности и с этим мы, к сожалению, ничего поделать не можем.

+1
22:04
1.31K
Cayenne mix Cayenne mix 5 лет назад # +1
Ничо нихрена не изменилось и это радует, дно стабильности достигнуто, баланс на сцайте есть.
Амплуа персонажей неизменны.
Ирина Ирина 5 лет назад # +3
Говорят, краткость — сестра таланта. Нахера на мои 16 (шестнадцать!) коротких строчек выдавать целую страницу непонятно чего?
а копыт у нас нет. И рогов тоже нет.
И головы, увы, тоже…
Будьти здоровы 5 лет назад # -1
А где можна ознакомицца с вашыме строчкаме? А то очиньуш длинна написал поклоннек вашыго творчиства.
Можыт ссылку разместити тутачки?
Ирина Ирина 5 лет назад #
На главной странице пост «Имя ему — легион».
Будьти здоровы 5 лет назад #
Спасибы! Понравилося — коротенько и смешно.
5 лет назад #
Комментарий удален
Eugene1956 Eugene1956 5 лет назад # -1
Поезжай проверь — тебе необходимо.
5 лет назад #
Комментарий удален
Eugene1956 Eugene1956 5 лет назад #
Мне то что проверять, я со своими

В этом все и дело -потому и посоветовал по-дружески, как психотерапевт.
5 лет назад # +1
Комментарий удален
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.